Деловой понедельник 06.03.2023

Глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов во время аппаратного совещания с руководителями органов администрации и учреждений обозначил приоритетные задачи на предстоящий период. Речь шла о реализации программ инициативного бюджетирования, мероприятий по содержанию улично-дорожной сети, очистке территорий от снега, отлову бездомных собак,  о проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий в муниципалитете.

Особое внимание было уделено обеспечению бесперебойной работы системы жизнеобеспечения, увеличении количества мошеннических случаев.  За минувшую неделю на пульт дежурной части поступило 79 сообщения, 4 из них об уголовных правонарушениях, произошло 1 ДТП.

«Содействие в поиске работы оказывается 90 жителям муниципалитета, 55% из которых женщины. В базе имеется 280 вакансий от работодателей»,- сообщила начальник кадрового центра Людмила Любова. На минувшей неделе было оформлено 6 социальных контракта:1- на трудоустройство и 5-ЛПХ и ИП.

Начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Михаил Кошкин отметил, что совместно с начальниками территориальных отделов начата и продолжается работа по отлову бездомных собак, 16 собак доставлены во временные пункты передержки.

Также отмечено, что в Канашском муниципальном округе начинается работа по биркованию животных.

Идентификация сельскохозяйственных животных, путем присвоения индивидуального номера, помогает при проведении профилактических мероприятий, таких как вакцинация и взятие крови на исследование на наличие опасных заболеваний.

Процедура биркования — это не просто обязанность, это необходимая мера для защиты здоровья и жизни животного, хозяина, его родственников и населения в целом.

В муниципалитете наблюдается снижение закупочной цены на сырое молоко.  От сего объема сдаваемого сельхозорганизациями молока 20% принимается  высшим сортом, а 80% - первым.

В ходе совещания были рассмотрены не менее актуальные вопросы: завершение строительно-ремонтных работ, контрактация объектов, привлечение населения к сдаче норм ГТО.

Заслушав все доклады, глава Канашского муниципального округа  Сергей Михайлов пожелал всем плодотворной рабочей недели.

06 марта 2023