Члены нового состава Общественной палаты Канашского муниципального округа приняли решение о начале процедуры отбора оставшихся пяти членов

В настоящее время главой Канашского муниципального округа и Собранием депутатов Канашского муниципального округа Чувашской Республики утверждены 10 членов нового состава Общественной палаты Канашского муниципального округа (далее – Общественная палата).

Члены нового состава Общественной палаты приняли решение о начале процедуры отбора оставшихся 5 членов, а также утвердили состав рабочей группы, которая будет осуществлять отбор заявок кандидатов. В ее состав вошли:

1. Губанова Оксана Ильинична - Начальник межрайонного Канашского обособленного подразделения АУ «МФЦ» Минэкономразвития Чувашии- председатель рабочей группы;
  2. Петров Виталий Григорьевич - Председатель Канашского районного Совета ветеранов войны труда, Вооруженных сил, Правоохранительных органов - заместитель председателя рабочей группы;
  3. Михайлова Олеся Аркадьевна - Эксперт межрайонного Канашского обособленного подразделения АУ «МФЦ» Минэкономразвития – член рабочей группы;
  4. Долгов Валерий Васильевич - Председатель союза ветеранов АПК Канашского муниципального округа – член рабочей группы.
  5. Семенов Павел Юрьевич - Председатель территориального общественного самоуправления «Сугай»
  6. Петрова Надежда Егоровна – Общественный помощник уполномоченного по правам ребенка
  7. Яковлева Эльвира Васильевна – Начальник отдела социальной защиты населения г. Канаш и Канашсккого района казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
  8. Игнатьева Вера Юрьевна - МАОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля зам. директора по воспитательной работе
  9. Сергеева Валентина Николаевна – пенсионер
  10. Шурекова Людмила Геннадьевна – главный редактор автономного учреждения «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики Чувашии

Председателем рабочей группы была избрана Губанова Оксана Ильинична.

«Мы, члены Общественной палаты Канашского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденные главой Канашского муниципального округа и Собранием депутатов Канашского муниципального округа Чувашской Республики, предлагаем профессиональным союзам, творческим союзам, объединению работодателей и их ассоциации, профессиональным объединениям, некоммерческим организациям, целями деятельности которых являются представление или защита общественных интересов, принять участие в конкурсном отборе своих представителей в состав Общественной палаты Порецкого муниципального округа Чувашской Республики».

Для участия в конкурсном отборе необходимо представить в рабочую группу Общественной палаты заявление о намерении направить своих представителей в состав Общественной палаты Канашского муниципального округа (ФОРМА 1).

К заявлению прилагаются:

решение о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты Канашского  муниципального округа (ФОРМА 2).

письменное согласие кандидата на его выдвижение в члены Общественной палаты Канашского муниципального округа с указанием контактного телефона и почтового адреса (ФОРМА 3).

3) согласие кандидата на обработку его персональных данных, оформленное в соответствии с требованиями Федерального закона «О персональных данных» (ФОРМА 4).

4) сведения о кандидате (фамилия, имя, отчество, дата рождения, наличие гражданства Российской Федерации, гражданства другого государства (других государств) или права на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, место жительства, сведения об образовании, профессиональной и общественной деятельности, основное место работы и занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы - род занятий), а также значимых общественных достижениях, особых заслугах в развитии Канашского муниципального округа (Канашсого района), заслугах перед государством и обществом (при их наличии) (АНКЕТА).

5) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность кандидата и подтверждающего наличие гражданства Российской Федерации, а также в случае отсутствия в них сведений о месте жительства - документ, подтверждающий место жительства кандидата (выданный органом регистрационного учета граждан Российской Федерации документ, содержащий сведения о месте жительства, либо решение суда об установлении факта постоянного проживания);

6) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в отношении кандидата.

Документы принимаются в рабочие дни с 15 февраля по 15 марта по адресу: г. Канаш, ул. Железнодорожная, д.20,  в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов (обед с 12.00 до 13.00)

Информация.

К выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты не допускаются некоммерческие организации, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 г. № 32-ФЗ «Об общественной палате Российской Федерации» не могут выдвигать кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации.

20 февраля 2023