Деловой понедельник 20.02.2023

Рабочая неделя в администрации началась с планёрки.

Сегодня глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов провёл еженедельное расширенное совещание, на котором были заслушаны отчёты руководителей муниципальных учреждений, представителей оперативных служб и начальников структурных подразделений.

Значимым мероприятием прошлой недели стал Единый информационный день, который прошел во всех 24 территориальных отделеах Канашского муниципального округа. В рамках информдня прошли и сходы граждан, на которых обсуждались самые острые вопросы, задаваемые сельчанами. Об этом напомнили начальники территориальных отделов в рамках сегодняшнего совещания, многие из них приняли участие в формате видеоконференцсвязи.

«За минувшую неделю на пульт дежурной части ОМВД РФ по Канашскому району поступило 83 сообщения, возбуждено 2 уголовных дела, - сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Канашскому району Эдуард Яковлев.

Сергей Шерне - главный врач Канашской ЦРБ отметил, что на сегодняшний день зафиксировано 22 человека, болеющих коронавирусом. В штатном режиме продолжаются работы по строительству новой поликлиники.
Также на прошлой неделе коллектив Канашской центральной районной больницы подвёл итоги работы за 2022 год.
Подведены итоги акции «Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра!». Путем открытого народного голосования Марине Головиной, Наталии Заплаткиной, Надежде Димитриевой и Татьяне Тимофеевой были вручены заслуженные награды.

Кадровый центр «Работа России» предлагает более 200 вакансий жителям Канашского муниципального округа. Предлагаемая работодателями средняя заработная плата составляет 30 тыс. рублей. С начала года за трудоустройством обратилось 42 человека, 25% - трудоустроены.

Продолжаются ремонтные работы в 7 общеобразовательных школах муниципалитета. 28 февраля состоится торжественное открытие Года педагога и наставника в России и Года счастливого детства в Чувашии.

На текущей неделе состоится подведение итогов социально-экономического развития муниципалитета за 2022 год. Торжественное мероприятие пройдет в РДК с. Шихазаны, начало в 10 ч.

На контроле главы Канашского муниципального округа Сергея Михайлова остаются вопросы зимнего содержания дорог, оформление соцконтрактов по линии ЛПХ, вовлеченность населения к занятиям спортом.
По итогам оперативного совещания Сергей Николаевич пожелал всем хорошей и плодотворной рабочей недели.

20 февраля 2023