Виталий Петров об Отчете о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2022 год

16 февраля на очередной XV сессии Государственного Совета Чувашской Республики Глава республики Олег Николаев представил Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2022 год. Он подробно рассказал о работе Кабинета Министров и реализации национальных целей и задач, поставленных Президентом России.

Петров Виталий Григорьевич, эксперт Общественной палаты Канашского муниципального округа ЧР:

-Глава республики Олег Николаев в Отчете  подробно остановился на развитии каждой отрасли.  2022 год, не секрет, был нелегким. Однако, несмотря на санкционное давление запада,  организациями промышленного комплекса отгружено товаров собственного производства, выполнено собственными силами работ и услуг на сумму 313,9 млрд. рублей или 111,4% к уровню 2021 года, в том числе организациями обрабатывающих производств  – 247,1 млрд. рублей (112,8%).

Республика достигла хороших показателей в прошлом году. Большая работа была проделана в отрасли сельского хозяйства, строительстве, здравоохранении и других отраслях. Работали различные программы, в которых наш муниципальный округ старался участвовать.

Особо хочу отметить помощь республики участникам СВО – все жители региона, в том числе нашего муниципалитета, сплотились единой целью и показали, что сила в единстве. В нашем муниципалитете были созданы штабы по сбору гуманитарной помощи, активную работу ведут волоньтеры, ветервны также не остаются в стороне. Работа по оказанию помощи нашим бойцам будет продолжена.

Важно и то, что Олег Алексеевич сумел подключить Чувашскую Республику к федеральным возможностям, расширить наше участие в программах. Отрадно отметить, что некоторые проекты возникли благодаря нашему региону и вышли на федеральный уровень. Это проекты «Вышитая карта России» и «Школьный туризм» и др.

Уверен, что и в этом году Чувашская Республика, в том числе и наш Канашский муниципальный округ, продолжит путь дальнейшего развития и все намеченные задачи на этот год будут выполнены.