Учащиеся Ухманской школы приняли торжественную «Клятву кадета"

16 февраля 2023 года для учащихся 5 и 6 классов МБОУ «Ухманская СОШ» стал особенным, волнительным и знаменательным днем.
Они приняли торжественную «Клятву кадета", пообещав с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, школы, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству.

Принятие присяги — событие волнительное, незабываемое и праздничное. Юных кадетов пришли поздравить: заместитель главы администрации – начальник управления образования и молодежной политики Канашского муниципального округа Сергеева Лариса Николаевна, начальник Ухманского территориального отдела Григорьев Евгений Валентинович, сотрудник МВД Захаров Евгений Александрович, благочинный Канашского округа протоиерей Серафим, дьякон Евгений, член Российского союза ветеранов Афганистана Семенов Сергей Геннадьевич, участники боевых действий Колеганов Валерий Викторович, Кириллов Олег Витальевич, Иванов Николай Сергеевич, Егоров Николай Иванович.

Лучшие кадеты выпускного класса были награждены медалями "Юный патриот" и грамотами общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" по г. Канаш и Канашскому району Чувашской Республики.