Состоялась встреча со студентами Канашского транспортно – экономического техникума

16 февраля 2023 года советник главы администрации Канашского муниципального округа по работе с молодежью Комиссарова Наталия Александровна и главный специалист-эксперт КДН и ЗП администрации Канашского муниципального округа Терентьева Людмила Ивановна посетила Канашский транспортно – энергетический техникум.

Мероприятие проводилось в целях профилактики, снижения  правонарушений и преступлений, пропаганды здорового образа жизни среди подростков, привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, профилактике их немедицинского потребления.

Людмила Ивановна рассказала о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, последствиях постановки на учет, разъяснила основы административного и уголовного  законодательства, ознакомив ребят с различными статьями КоАП РФ И УК РФ, ознакомила с информацией о состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории Канашского муниципального округа за 2022 и истекший период 2023 года.

Популяризация здорового образа жизни – так звучала тема выступления Наталии Александровны. Ребята послушали лекцию о мотивации молодежи к занятиям спортом, негативному отношению к табакокурению, алкоголю и наркомании, привитии чувства ответственности за жизнь и здоровье.

Комиссия также посетила БУ «Канашский социальный приют для детей и подростков» для вручения его воспитанников коробки добра с канцелярскими товарами, которую собрали ученики МБОУ «Шоркасинская ООШ».