Состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами крестьянских (фермерских) хозяйств

Сегодня, 16 февраля 2023 года, в администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики, состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами крестьянских (фермерских) хозяйств. На совещании присутствовали приглашенные начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкин М.Б., специалист по расчету рецептур ООО «Натуральные Продукты Поволжья» Шерне В.С., начальник отдела управления продаж малому бизнесу ПАО Сбербанк Михайлова Е.В., специалист ФГБУ ГЦАС «Чувашский» Степанов В.Н., специалист ФГБУ «Россельхозцентр» Алексеева М.А., главный специалист-эксперт отдела бухгалтерского учета и ревизионной работы министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Ефимова Н.Н. Открыл и вел совещание заместитель главы администрации- начальник управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности администрации Канашского муниципального округа Чернов В.А.

С предварительными итогами уборки зерновых и зернобобовых культур в 2022 году присутствующих ознакомил Долгов В.В.- главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности.

Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности Васильев С.П. сообщил об итогах работы отрасли животноводства за 2022 год.

С эпизоотической обстановкой на территории Канашского района ознакомил Кошкин Михаил Борисович – начальник БУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии. Проинформировал о новых правилах маркировки сельскохозяйственных животных, напомнил о проведении санитарных дней в хозяйствах.

Специалист ФГБУ ГЦАС «Чувашский» Степанов В.Н. ознакомил с результатами агрохимического обследования почв сельскохозяйственных угодий в 2022 году.

Специалист ФГБУ «Россельхозцентр» Алексеева М.А. проинформировала о результатах проверки качества семян, напомнила о контроле сроков действия сертификатов на семена.

Специалист по расчету рецептур ООО «Натуральные Продукты Поволжья» Шерне В.С. ознакомил с видами белково-минеральными добавками для сельскохозяйственных животных и птиц.

Начальник отдела управления продаж малому бизнесу ПАО Сбербанк Михайлова Е.В. проинформировала о кредитных продуктах, ориентированных на содействие созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в сфере сельского хозяйства.

По итогам совещания заместитель главы администрации - начальник управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности администрации Канашского муниципального округа Чернов В.А. поблагодарил руководителей сельскохозяйственных организаций и глав КФХ за активное участие в данном мероприятии и поставил задачи на 2023 год.

16 февраля 2023