Шерки Виталина -лучший классный руководитель

Муниципальный этап республиканского конкурса " Самый классный классный-2023"
Стартовали первые два конкурса муниципального этапа " Самый классный классный-2023" прошли 14 февраля т.г. в МБОУ "Большебикшихская СОШ".
Девять участников: Петрова А.С. (МБОУ «Ухманская СОШ»), Герасимова Л.И. (МБОУ «Чагасьская СОШ им. М.В. Серова»), Аристархова Г.Г. (МБОУ «Новоурюмовская ООШ»), Васильева А.М. (МБОУ «Сеспельская СОШ»), Данилова М. В. (МБОУ «Караклинская СОШ»), Петрова Н. М. (МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя Р.Ф. Н.Ф.Гаврилова»), Тимофеева С.А. (МБОУ «Новочелкасинская ООШ»), Шерки В.В. (МАОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля»), Александров М.А. (МБОУ «Малокибечская ООШ им. А. Я. Яковлева») конкурса провели обсуждение с учащимися актуального для них вопроса. На суд жюри также предоставлены публичные лекции на тему воспитания для родителей.
В целях профессионального совершенствования педагогов, осуществляющих функции классного руководителя, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности общеобразовательных учреждений 15 февраля т.г. состоялись еще два конкурсных мероприятия: творческий конкурс в форме самопрезентации «Я – классный руководитель» и защита Программы работы классного руководителя с коллективом класса.
На суд жюри предоставлены самопрезентации 9 участников Конкурса об опыте духовно-нравственного воспитания обучающихся во внеурочной деятельности в рамках реализации рабочей программы воспитания.
При защите Программ развития класса у членов жюри к конкурсантам были вопросы, на которые педагоги отвечали уверенно, используя примеры из практики и жизни класса.
По итогам всех конкурсов 3 место заняла классный руководитель 3 класса МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» Петрова Надежда Михайловна.
2 место присуждено классному руководителю 7 класса МБОУ «Чагасьская СОШ им. М. В. Серова» Герасимовой Ларисе Ивановне.
Лучшим классным руководителем общеобразовательных учреждений Канашского муниципального округа единогласно признана учитель начальных классов МАОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля» Шерки Виталина Витальевна.
Главный победитель муниципального этапа «Самый классный классный 2023 года» будет предоставлять Канашский муниципальный округ на республиканском этапе уонкурса.

15 февраля 2023