Вышел в свет второй том книги «Канашский район: энциклопедия персоналий»

Вышел в свет  второй том книги «Канашский район: энциклопедия персоналий»

В начале 2023 года вышел в свет второй том книги «Канашский район: энциклопедия персоналий.

Книгу составил известный краевед Валериан Прокопьев. Второй том энциклопедии персоналий района  вышел в количестве 300 экземпляров. Книга представляет собой справочное издание о видных уроженцах Канашского района и людях, волею судьбы связанных с ним свою жизнь, внесших значительный вклад в развитие Канашского района, Чувашии и России. В книге размещены около 1000 персоналией на 457 страницах. Энциклопедия адресована широкому кругу читателей.

Первый том был издан в 2014 году, его тираж составил 1000 экземпляров.

Сегодня автор готовит материалы для третьего тома. Книгу планируют издать в ближайшее время.

Валериан Прокопьев вручил второй том энциклопедии председателю совета ветеранов АПК Канашского муниципального округа Валерию Долгову. Валерий Васильевич помогает автору-составителю в поиске бесценных материалов.

Второй том книги «Канашский район: энциклопедия персоналий» имеется в наличии, по вопросам приобретения обращаться в управление сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности администрации Канашского муниципального округа.