День молодого избирателя - правовой дайджест «Сегодня – школьник, завтра – избиратель»

Каждый год в третье воскресенье февраля в России проводиться важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества — День молодого избирателя.

Кошноруйская сельская библиотека и УИК № 2727 подготовили ко Дню молодого избирателя правовой дайджест «Сегодня – школьник, завтра – избиратель», на который пригласили учащихся 9-11 классов Шоркасинской средней школы.

К мероприятию была подготовлена выставка «Выборы - шаг в будущее"!».

Если вам еще нет 18 лет, то это вовсе не значит, что проблема выбора - не ваша забота. С юных лет нужно готовиться к осуществлению своего избирательного права, чтобы в дальнейшем уметь делать правильный выбор. Мероприятие было направлено на повышение правовой культуры будущих избирателей. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с принципами проведения выборов. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией "Кто такой избиратель? И что нужно знать о выборах?". Каждому участнику мероприятия вручили буклет «Азбука молодого избирателя». Проведение Дня молодого избирателя позволяет повысить уровень знаний молодежи об избирательном праве.

В конце мероприятия председатель УИК №2727 Никонорова О.О. пожелала всем, чтобы они научились на практике применять те знаниями, которые сегодня получили, а также воплощать свои идеи в жизнь, быть достойными гражданами нашей страны.