Деловой понедельник 13.02.2023

Утро понедельника в администрации Канашского муниципального округа началось с традиционной планерки. Сергей Михайлов заслушал итоги деятельности работы за истекший период. Руководители структурных подразделений администрации и республиканских служб  обозначили ключевые моменты деятельности.

Начальники территориальных отделов приняли участие в совещании в формате видеоконференцсвязи.

Сергей Михайлов в торжественной обстановке вручил гербовые нагрудные значки Валерию Чернову - заместителю  главы администрации - начальнику управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности и Александру Федорову - заместителю главы администрации – начальнику управления по благоустройству и развитию территорий.

В течение двух недель в Канашском муниципальном округе проходили лыжные старты в рамках массовой лыжной гонки  «Лыжня России - 2023», в 24-х территориальных отделах в стартах приняли участие порядка 3500 человек.

Обсуждены строительные и ремонтные работы в различных сферах экономики, зимнее содержание автодорог, пополнение доходной части бюджет и другие вопросы.

Сергей Шерне – главный врач БУ «Канашская ЦРБ» объявил о задачах 100% флюорографического обследования взрослого населения. Для этого будут задействованы передвижные ФАПы. Запланированная работа даст возможность выявить туберкулез на ранних стадиях. В 2022 году было выявлено 103 случая онкологических заболеваний.

"За минувшую неделю на пульт дежурной части ОМВД РФ по Канашскому району поступило 74 сообщения, возбуждено 5 уголовных дела", - сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Канашскому району Эдуард Яковлев. На прошедшей неделе проходили рейдовые мероприятия в клубных учреждениях муниципалитета.

С текущей работой администрации Канашского муниципального округа ознакомила заместитель главы администрации - начальник управления делами Татьяна Владимирова. С 15 февраля в каждом территориальном отделе Канашского муниципального округа пройдут встречи с населением в рамках Единого информационного дня. 21 февраля состоится подведение итогов социально-экономического развития  муниципалитета за 2022 год.