Традиционная лыжная эстафета в д. Атнашево собрала более 100 участников

11 февраля в Атнашево на территории МБОУ «Атнашевская ООШ» состоялись старты соревнований по лыжным гонкам в рамках 41-ой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2023». Всего на старт вышло более ста участников.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие начальник Атнашевского территориального отдела Антон Мартынов, председатель СХПК им. Кирова Герман Владимиров, директор МБОУ «Атнашевская ООШ» Николай Фролов, учащиеся, сельская молодежь, работники предприятий и учреждений, ветераны, почетные гости.

Приветствуя участников соревнований, начальник Атнашевского территориального отдела Антон Мартынов отметил, что сегодняшний забег посвящен нашим соотечественникам, которые в данную минуту защищают Россию: "Цель у нас у всех - и здесь и там - одна. Это победа. Победы нам всем!"

Всероссийский старт соревнованиям дал главный судья соревнований - ветеран спорта Вячеслав Касьянов.

Сильнейшие во всех номинациях стали победителями и призерами традиционной лыжной гонки на призы начальника территориального отдела.

В традиционной лыжной эстафете победителями стали работники МБОУ «Атнашевская ООШ», а призерами - представители Атнашевского территориального отдела и СХПК им. Кирова.

Все победители и призеры лыжной гонки и эстафеты  были награждены грамотами и медалями.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» в д. Атнашево традиционно проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

12 февраля 2023