Семинар работников культуры

7 февраля в Канашском районном Доме культуры состоялся семинар работников культуры. Занятие работников клубных учреждений началось с выступления директора МБУК «ЦКС » Канашского МО О.С. Микушиной об итогах работы учреждений культуры МБУК "Централизованная клубная система" Канашского муниципального округа за 2022 год.

В работе семинара приняла участие начальник отдела социального развития администрации Канашского муниципального округа В.М. Павлова. Вероника Михайловна обратила особое внимание на выполнение платных услуг, рассказала о новых проектах министерства культуры, реализация которых запланирована в 2023 году.

Перед собравшимися работниками культуры выступили подполковник полиции, начальник ОМВД России по Канашскому району В.Г. Лаврентьев, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Э.Н. Яковлев. Разговор шел о соблюдении правил безопасности при проведении массовых мероприятий. Они напомнили о необходимости усиленного контроля при организации и проведении мероприятий, уделили особое внимание теме мошенничества, напомнив о необходимости проведения профилактических бесед на эту тему в учреждениях культуры.

Приятным моментом семинара стало поздравление юбиляров. Председатель райкома профсоюза работников культуры З.С. Николаева вручила заведующей Кошноруйским сельским Домом культуры памятный подарок в связи юбилейной датой.

Заведующая информационнометодическим отделом Николаева Зоя Семеновна выступила на темы «Учет, отчетность и перспективное планирование», «Оформление оценочных листов работников КДУ», «Реализация межведомственного,культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» в Канашском муниципальном округе.

Семинар не обошелся и без творческой составляющей. Под руководством заведу-ющей Напольнокотякским СДК Маскиной Людмилы Петровны и культорганизатора Мокринского СК Ивановой Вероники Ивановны провели мастер – класс по плетению поясов.

07 февраля 2023