Заседание координационного центра для помощи семьям мобилизованных Канашского муниципального округа

В Канашском муниципальном округе ведет свою активную работу координационный центр для помощи семьям мобилизованных. Очередное совещание координационного центра под председательством главы Канашского муниципального округа Сергея Михайлова состоялось 06 февраля.

Сергей Михайлов в своем выступлении озвучил, что созданный координационный центр необходим для оперативного решения вопросов социальной поддержки семей мобилизованных Канашского муниципального округа, ведь сейчас на первый план выходят вопросы помощи супругам, родителям и детям тех, кто участвует в специальной военной операции. Все структуры муниципалитета должны держать «руку на пульсе» и своевременно оказывать помощь таким семьям.

Директор Канашского комплексного центра социального обслуживания населения Наталия Михайлова отметила, все вопросы, поступающие от членов семей заносятся в «социальный паспорт семьи». Поступают  обращения от семей по различным вопросам, таким как оформление различных документов,  решение хозяйственных вопросов и многое другое.

В сегодняшнем заседании рассмотрели еще 3 заявления от жителей Шихазанского и Малокибечского территориальных отделов. Семьи участников  специальной военной операции обратились с просьбой оказать содействие в решении следующих вопросов: обеспечение дровами, помощь в оформлении пенсии, ремонте помещения и другие хозяйственные вопросы.

В заключении совещания Сергей Михайлов призвал членов координационного центра для помощи семьям мобилизованных работать сплоченно, держать на контроле ситуацию по каждой семье мобилизованных.

06 февраля 2023