Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

02 февраля 2023 года под председательством заместителя главы администрации Канашского муниципального округа – начальника управления образования Ларисы Николаевны Сергеевой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Любовь Ивановна Антонова - заместитель начальника ПДН и ОУУП ОМВД России по Канашскому району представила информацию о состоянии преступности среди несовершеннолетних и при их участии на территории Канашского района за январь 2023 года. По данным ОМВД России по Канашскому району за указанный период преступлений указанной категории не совершено. На учете в ПДН ОМВД России по Канашскому району состоят 27 подростков – правонарушителей и 52 неблагополучные семьи.

В ходе заседания было рассмотрено 2 материала об административных правонарушениях по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». По результатам рассмотрения дел предупрежден 1, за повторное правонарушение оштрафован 1 гражданин на сумму 100 руб. (сто рублей).

Постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере 1500 руб. (одна тысяча пятьсот рублей) вынесено в отношении родителя за допущение нахождения несовершеннолетней дочери в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.22 КоАП РФ). Подросток поставлен на профилактический учет, за ней закреплен общественный воспитатель.

За нарушение ст. 11.1 ч.5 КоАП РФ за переход железнодорожных путей в неположенном для этого месте  в отношении 1 несовершеннолетнего вынесено постановление о назначении наказания в виде предупреждения.

На профилактический учет поставлено - 1, снято  2 неблагополучные семьи.

С несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы по предупреждению административных правонарушений и иных антиобщественных действий.

03 февраля 2023