Светлана Иванова: Успех любого мероприятия - работа школьного штаба по воспитанию

В первый день февраля в Управлении образования администрации Канашского муниципального округа состоялось совещание заместителей директоров по воспитательной работе. На повестке дня 3 вопроса:
1. Организация и проведение месячника оборонно-массовой и спортивно патриотической работы в общеобразовательных учреждениях.
2. Реализация проектов «Школьные музеи», «Школьные театры», «Школьные медиацентры» в содействии с советниками директоров по воспитанию и взаимодействию детскими общественными движениями.
3. Подготовка к летнему оздоровительному отдыху детей.
Методист ИМЦ Ирина Васильева ознакомила педагогов с предстоящими в феврале мероприятиями в рамках месячника оборонно-массовой и спортивно патриотической работы. Перед заместителями директоров поставлена задача охватить максимальное количество обучающихся, обратить внимание на детей, состоящих на профилактическом учете.

Муниципальный координатор федерального проекта «Навигатор детства 2.0» Светлана Иванова отметила, что успех любого мероприятия - работа школьного штаба по воспитанию. Только работа в команде: с советниками директоров, с лидерами детских общественных движений, администрации школы - даст положительные результаты. Заведующий ИМЦ отметила что скоро в школах будем торжественно открывать первичные отделения РДДМ.

В целях реализации национального проекта «Образование» к 1 сентября 2023 г во всех школах с помощью советников директора должны функционировать «Школьные музеи», «Школьные театры», «Школьные медиацентры».

Летом 2023 г будут организованы трудовые подростковые бригады в 10 школах, летние учреждения с дневным пребыванием детей - в 7 школах.

01 февраля 2023