Три знамённые группы из Канашского округа отличились на открытом республиканском смотр-конкурсе «Воспитание традициями»

30 января в Порецком муниципальном округе прошел открытый республиканский смотр-конкурс знамённых групп юнармейцев, кадет, военно-патриотических клубов «Воспитание традициями» на Кубок имени контр-адмирала М.П. Бочкарёва.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Порецкого муниципального округа Евгений Лебедев. Также участников смотра приветствовал председатель Порецкого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов» Валерий Голев.

После церемонии открытия прошел сам смотр-конкурс, в котором приняли участие 14 знаменных групп старшей возрастной группы и 8 команд младшей возрастной группы Порецкого, Канашского, Козловского, Урмарского, Цивильского районов, городов Алатырь, Шумерля, а также г. Ардатов Республики Мордовия.

В ходе конкурса судьи оценивали действия командира, внешний вид группы, вынос, представление, смены, склонение и передачу знамени, дисциплину строя.

По результатам смотра-конкурса были определены победители и призеры среди командиров и знаменных групп.

Лучшими знаменными группами в младшей возрастной группе определены:

1 место – знаменная группа «Победа» кружка Юнармия МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф.Гаврилова» Канашского муниципального округа, руководитель Петров В.В.;

2 место – знаменная группа МБОУ «Уманская СОШ » Канашского муниципального округа,

3 место 22 школа г. Чебоксары.

Лучшими знаменными группами в старшей возрастной группе определены:

1 место – знаменная группа кадетского корпуса г. Чебоксары.;

2 место – знаменная группа «Победа» кадеты «МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф.Гаврилова» Канашского муниципального округа;

3 место Порецкая СОШ.

Победители и призеры награждены грамотами Министерства образования, молодежной политики Чувашской Республики, а также Кубками администрации Порецкого района, призами общественных организаций.

31 января 2023