Деловой понедельник 30.01.2023

Рабочая неделя в администрации Канашского муниципального округа началась с еженедельного традиционного совещания с руководителями территориальных отделов округа. Провел его глава округа Сергей Михайлов. В ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы, заслушаны доклады руководителей отделов и структурных подразделений.

«Завершаются работы по корректировке инвестиционного профиля, проводятся запланированные кадастровые работы»,-отметил в докладе  Валерий Чернов - заместитель главы администрации - начальник управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности.

За минувшую неделю на пульт дежурной части ОМВД РФ по Канашскому району поступило 91 сообщение, 2 из них о преступлении, произошло 1 ДТП есть пострадавшие, с признаками обморожения  обнаружен один труп, - сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Канашскому району Эдуард Яковлев.

В Центре занятости населения состоят 88 человек, в базе имеются порядка 290 вакансий.

Сергей Шерне - главный врач Канашской ЦРБ отметил, что 8 человек болеющих ковидом обратились за помощь, они получают амбулаторное лечение. Сергей Александрович отметил, что 17 февраля 2023 г. на базе АУ ДО «ДЮСШ «Импульс» состоится открытый турнир по плаванию памяти доктора медицинских наук, народного врача СССР Фирса Григорьева.

В муниципалитете продолжается регистрация волонтеров на платформе dobro.ru. Личная книжка волонтера — это электронное портфолио, в котором собрана подтвержденная информация о количестве часов волонтерского опыта, созданные проекты, пройденные онлайн — курсы.

На основе данных книжки волонтера некоторые ВУЗы страны начисляют дополнительные баллы к ЕГЭ и надбавку к стипендии. Часть работодателей отдает предпочтение соискателям, которые имеют подтвержденный опыт волонтера.

4 февраля 2023г. состоится традиционная массовая гонка «Лыжня России».  В ходе совещания глава Канашского округа Сергей Михайлов поручил руководителям принять активное участие в традиционной массовой гонке.

На контроле руководства округа остаются вопросы выполнения доходной части бюджета муниципалитета, реализации проектов строительства и ремонта объектов.

Далее были рассмотрены текущие вопросы в сфере экономики, финансов, сельского хозяйства, дорожного хозяйства и других отраслей, обозначены первоочередные задачи.

30 января 2023