Педагогические работники Канашского муниципального округа приняли участие в XXХI Международных Рождественских образовательных Чтениях

С 24 по 27 января 2023 года педагогические работники Канашского муниципального округа приняли участие в XXХI Международных Рождественских образовательных Чтениях "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», проходивших в г. Москва.

Чтения были организованы Русской Православной церковью при поддержке Администрации Президента РФ, Минпросвещения РФ, Минкультуры РФ и Правительства г. Москвы.

25 января в Государственном Кремлёвском дворце под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось торжественное пленарное заседание. В числе почетных гостей на церемонии открытия Чтений в Государственном Кремлевском дворце присутствовали: полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе И.О. Щеголев; первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ А.В. Яцкин; заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ П.О. Толстой; министр внутренних дел РФ В.А. Колокольцев; министр высшего образования и науки РФ В.Н. Фальков; министр просвещения РФ С.С. Кравцов; министр культуры РФ О.Б. Любимова; статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Е.С. Иванов; заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики А.Н. Горбенко. В зале собралось свыше 5000 человек.

Запомнилась работа  Всероссийской научно-практической  конференции о преподавании «Основ православной культуры» в школе. На конференции обсуждались актуальные вопросы преподавания ОРКСЭ и ОДНКНР  в  регионах  России.

Участие в Международных Рождественских Чтениях дает возможность познакомиться с опытом работы регионов в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, получить новый импульс для дальнейшей работы.

28 января 2023