Состоялось 9 заседание Собрания депутатов Канашского муниципального округа

Состоялось 9  заседание Собрания депутатов Канашского муниципального округа

27 января состоялось девятое заседание Собрания депутатов Канашского муниципального округа Чувашской Республики.

Вел заседание председатель Собрания депутатов округа Сергей Шерне. В заседании приняли участие Канашский межрайонный прокурор Сергей Фирсов, руководители структурных подразделений администрации округа.

В ходе заседания были рассмотрены 87 вопросов.

Многие из них были связаны с ликвидационными вопросами, по которым пояснила начальник отдела правового обеспечения управления делами администрации Канашского муниципального округа Марина Васильева. Так, народными избранниками были утверждены порядки промежуточного и ликвидационного баланса Собраний депутатов 24-х сельских поселений Канашского района Чувашской Республики.

Начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы управления делами администрации Светлана Павлова представила на рассмотрение и утверждение депутата мположение о Совете по противодействию коррупции, утверждении реестра должностей муниципальной службы и ряд других кадровых вопросов.

Далее также обсуждены вопросы, касающиеся работы административной комиссии, утверждения положения о территориальном общественном самоуправлении на территории округа и др.

Депутаты приняли решение по вопросу о присвоении почетного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской республики» Евгения Смирнова.

27 января 2023