Разработан план мероприятий приуроченных к празднованию 125-летия со дня рождения М. Сеспеля

16 ноября 2024 года будет 125 лет со дня рождения поэта Михаила Сеспеля (1899 – 1922 гг.) . Поэта-трибуна… Человека с горящим сердцем, не побоявшегося во весь голос заговорить от лица целого народа…

К этой знаменательной дате актив Канашского муниципального округа и землячества «Канашсем» разработали перспективный план работ и интересных мероприятий, приуроченных к празднованию круглой даты.

На днях глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов встретился с членами оргкомитета, совместно обсудили вопросы возведения и ремонта памятников именитого земляка. В мероприятии приняли участие:  председатель Собрания депутатов Канашского муниципального округа Сергей Шерне; поэт, публицист, педагог, общественный деятель, кандидат педагогических наук Анатолий Кибеч;  кандидат филологических наук, доцент, член Союза профессиональных писателей Чувашской Республики и Союза писателей России, председатель правления Союза профессиональных писателей Чувашской Республики Лидия Филиппова; руководитель землячества «Канашсем» Юрий Тарасов; директор МАОУ "Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля" Венера Изратова, ветераны и  актив муниципального округа.

«Приглашаем жителей округа не оставаться в стороне и  вносить свои пожелания в организацию мероприятий, посвященных 125-летию со дня рождения Михаила Сеспеля»,-отметил Сергей Николаевич подводя итоги встречи.

24 января 2023