Состоялась встреча со студентами Канашского транспортно – экономического техникума

18 января 2023 года комиссия в составе инспекторов ПДН ОМВД России по Канашскому району Ивановой А.Н. и Степановой А.В., ответственного секретаря КДН и ЗП администрации Канашского муниципального округа Терентьевой Л.И., посетила Канашский транспортно – энергетический техникум.

Мероприятие проводилось в целях профилактики, снижения  правонарушений и преступлений, пропаганды здорового образа жизни среди подростков, привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, профилактике их немедицинского потребления. Беседа проводилась в формате  лекции. Студенты 1 курса дискутировали о причинах и профилактике правонарушений несовершеннолетних, о вреде курения, распития спиртных напитков. Также ребята ознакомились с различными статьями административного и уголовного кодекса, основаниями постановки на профилактический учет и его последствиях.

В завершение встречи члены Комиссии провели индивидуальные беседы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, и оформили расписки о проведении профилактической работе.

19 января 2023