Начни год с заботы о своем здоровье!

В Канашском муниципальном округе в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья (1-9 января) проходят различные спортивные соревнования. Вот и сегодня, 4 января 2023 гда, в ФСК «Импульс» с. Шихазаны дружно и массово проходит Единый день здоровья и спорта под девизом «Начни год с заботы о своем здоровье!». В спортивном зале работники Канашского муниципального округа, ЦРБ, РОВД пришедшие вместе с семьями, участвовали в веселых стартах, соревнованиях по дартсу, настольному теннису, плаванию, волейболу. Многие занимались в тренажерном зале.

Открывая День спорта, глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов, в первую очередь поздравил всех с Новым годом и наступающим Рождеством. Отметил, что в  дни декады спорта и здоровья спортивные мероприятия проходят во всех 24-х сельских поселениях. Сергей Николаевич отметил, что спорт и здоровье тесно взаимосвязаны, именно спортивная закалка является залогом крепкого здоровья.

День спорта и здоровья начался с традиционной разминки участников.  Поделившись на две группы начались соревнования команд-участников. Все старались показать свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получить заряд бодрости и массу положительных эмоций! Победила, конечно же, дружба.

В этот день и жители района бесплатно посетили бассейн, все спортивные залы ФСК «Импульс» с. Шихазаны. А на лыжной базе АОУ ДОД «ДОЛ «Космонавт» каждый день многолюдно, селяне со всей семьей с удовольствием совмещают спорт с отдыхом в сосновом бору, где к их услугам  прокат лыж и коньков, массу различных развлечений на любой возраст.

04 января 2023