Парк школьных автобусов Канашского района обновился к новому году

«В преддверии нового года передаем очередную многочисленную партию школьных автобусов. 55 автобусов уедут в 54 школы 22 муниципальных образований. Это существенный вклад в обновление парка школьных автобусов. Ранее мы закупили три автобуса за счет регионального бюджета. Они работают на линии», – подчеркнул Олег Николаев на церемонии передачи муниципалитетам новых школьных автобусов.

Новые автобусы получили 6 школ Канашского района: Большебикшихская, Караклинская, Байгильдинская, Среднекибечская, Среднетатмышская и Ачакасинская школы.

«Все автобусы оборудованы  необходимыми техническими средствами безопасности: проблесковыми маячками, системой "ГЛОНАСС", удерживающими ремнями. Это позволит безопасно доставлять обучающихся в школы», - комментирует Лариса Сергеева-заместитель главы администрации – начальник управления образования района.

Из 55 автобусов два будут переданы для открытия новых маршрутов подвоза детей в образовательные организации в Канаше и Козловском районе и 53 автобуса - на замену устаревшим. Всего республиканский парк насчитывает 380 школьных автобусов, которые перевозят более 12,5 тыс. обучающихся.

30 декабря 2022