Подвели итоги уходящего года так же дружно, как и работали

27  декабря президиум Канашского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов вместе с коллективом  районного хора ветеранов «Сунми вучах» и активом районного отделения Союза пенсионеров России по ЧР решили дружно, как и работали все 12 месяцев, за кружкой чая в кафе подвести итоги всего сделанного, в праздничной обстановке проводить 2022 год.

Прозвучали выступления о достигнутых успехах ветеранских коллективов в Год замечательных людей Чувашской Республики, о предстоящих новых задачах. В уходящем году, к слову, созданный ровно 10 лет назад районный хор ветеранов «Сунми вучах» (рук. - Заслуженный работник культуры Чувашии Владимир Георгиевич Стеклов), подтвердил повторно почетное звание «народный».  Умудренные опытом пенсионеры и ветераны Канашского района активно участвуют во всех акциях и благотворительных мероприятиях нашей республики, страны, за свою поддержку конкретными делами всех добрых починов они служат примером для подрастающего поколения.

Не только красивые слова отчетов и пожеланий можно было услышать на данном мероприятии. Председатель Канашского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виталий Григорьевич Петров душевно поздравил ветеранов всего района с Наступающим новым 2023 годом, пожелал им здоровья, радости и долгих лет жизни. Вручил активному члену  президиума райсовета ветеранов, врачу Канашской центральной районной больницы им. Ф.Г. Григорьева Анатолию Иосифовичу Шашкову, которому 26 декабря исполнилось 70 лет, Почетную грамоту Центрального совета  Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов  - за большой вклад в развитие ветеранского движения.

Дополнительным поощрением награжденного и всех собравшихся в зале стали красивые песни и танцы, игры на скрипке и на баяне участников народного хора, новые стихи члена Союза  профессиональных поэтов республики, председателя районного отделения Союза пенсионеров России по ЧР Антонины Викторовны Тяминой, а также веселые воспоминания о курьезных случаях в годы молодости из жизни сегодняшних пенсионеров. Протокольное итоговое заседание  запланировано на начало января.

29 декабря 2022