В Канашском районе открылась современная автомобильная газонаполнительная компрессорная станция с возможностью заправки до 500 машин в сутки

В Канашском районе открылась современная  автомобильная газонаполнительная компрессорная станция с возможностью заправки до 500 машин в сутки

Современная автомобильная газонаполнительная компрессорная станция расположена  на территории Асхвинского сельского поселения  Канашского района. С открытием новой станции создано дополнительно 11 рабочих мест.

Заправка расположена вблизи федеральной трассы А-151, которая проходит через Канаш и соединяет Чебоксары и Ульяновск.

В мероприятии приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Юрий Арлашкин, врио главы администрации Канашского района Екатерина Филиппова, директор Средневолжского филиала ООО "Газпром газомоторное топливо" Булат Газизуллин, генеральный директор АО "Газпром газораспределение Чебоксары " Александр Бусыгин.

«В рамках программы «Развитие рынка газомоторного топлива» на субсидирование строительства объектов в этом году предусмотрено 72 млн. рублей», – подчеркнул сегодня  Юрий Арлашкин в ходе открытия станции.

С  2020 года Чувашская  Республика участвует в реализации государственной программы субсидирования строительства заправок природным газом (метаном). Открытая сегодня современная  газонаполнительная компрессорная станция - одна из двух построенных в этом году метановых заправок (вторая в открылась в Моргаушском районе)  Чувашской Республике. Таким образом, с учетом того, что до запуска этой программы была одна такая станция, всего их в республике  будет 6.

У новой современной автозаправки будет немало  своих постоянных клиентов, отметили гости мероприятия.  С учетом того, что газовая заправка автомобиля по сравнению с заправкой бензина не так «больно» «бьет» по карману автолюбителей. Упомянули и о положительной экологической стороне картины.

28 декабря 2022