Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии

27 декабря 2022 г. под председательством главы администрации Канашского района Сергея Николаевича Михайлова  состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии . На заседании было рассмотрено 4 вопроса.
Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время доложила заместитель начальника КУ «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты ЧР Петрова Надежда Вячеславовна.
Об участии волонтерских и добровольческих команд в организации работы по формированию здорового образа жизни рассказала методист ИМЦ Петрова Надежда Егоровна
О практике работы глав администраций сельских поселений по выработанному комплексу мер по стабилизации наркоситуации на территории поселения доложил Глава Хучельского сельского поселения Канашского района - Петров Алексей Геннадьевич.
Об итогах деятельности антинаркотической комиссии в Канашском районе в 2022 году и Плане работы на 2023 год рассказала секретарь антинаркотической комиссии Комиссарова Наталия Александровна.
Комиссия отметила, что необходимо принимать все меры по недопущению потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодёжи.
Подводя итоги, глава администрации Канашского района Сергей Николаевич Михайлов рекомендовал продолжить реализацию основных мероприятий подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ, наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ в Канашском районе Чувашской Республики», уделять пристальное внимание вопросам профилактики, особенно, среди несовершеннолетних и своевременно докладывать об исполнении протокольных решений.

27 декабря 2022