Увеличивается количество пациентов с признаками острой респираторной вирусной инфекции и гриппа

В Канашской центральной районной больнице в достаточном количестве имеется вакцина от гриппа. Проводится вакцинация населения против гриппа вакциной "Совигрипп" и "Ультрикс Квадри" (для беременных и детей).

Данные виды вакцин предназначены для защиты от актуальных штаммов гриппа в сезон подъёма заболеваемости вирусными инфекциями.

Своевременную вакцинацию от гриппа получили около 9500 граждан Канашского района, из них старше 65 лет привито около 2700 человек.

Медицинские специалисты первичного звена используют все меры для качественного оказания медицинской помощи жителям района. Пункты вакцинации организованы в фельдшерско-акушерских пунктах и отделениях врачебной практики в сёлах и деревнях района. Еженедельно по графику по населенным пунктам выезжает мобильная бригада, которая проводит вакцинацию жителей.

Будьте внимательны к себе, своевременно позаботьтесь о своём здоровье!

26 декабря 2022