Деловой понедельник 26.12.2022

«Под занавес уходящего 2022 года подводим итоги и планируем новые планы», - отметил глава администрации Канашского муниципального округа Сергей Михайлов.
«Работы по преобразованию Канашского района в муниципальный округ завершатся 30 декабря. В новый год вся структура администрации и ее подразделения входят как юридически, так и практически состоявшийся муниципальный округ. Дальше уже начнется практическая работа", - отметил он.

По традиции в работе совещания приняли участие представители территориальных республиканских и федеральных служб, руководители структурных подразделений администрации района.

На контроле руководства района находятся вопросы выполнения доходной части бюджета района, реализации проектов строительства и ремонта социальных объектов, бесперебойного прохождения отопительного сезона.
На сегодняшний день общий объем исполнения бюджета составляет 99%, выполнены экономические показатели, завершены комплексно- кадастровые работы, пояснили руководители отделов.

Главный врач БУ "Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева" Минздрава Чувашии Шерне С.А. отметил, что под наблюдением врачей находятся 19 пациентов, болеющих коронавирусной инфекцией, также в районе проходит вакцинация от гриппа и от COVID-19. За минувшую неделю врачи зафиксировали 87 пациентов с ОРВИ.

Степень технической оснащенности определяет уровень интенсивности развития АПК, производительность труда и конкурентоспособность отрасли. «Общая стоимость закупленной в 2022г. сельскохозяйственной техники составила более 108 млн рублей, приобретено 40 единиц сельхозтехники»,- отметил и.о. начальника отдела по взаимодействию с организациями АПК Валерий Долгов.
Так же руководители сельхозпредприятий, КФХ и ЛПХ заняты подготовкой семян и закупают удобрения для нового сельскохозяйственного года. Порядка 40% удобрений от запланированных объемов уже закуплено.

В преддверии Новогодних праздников актуальным вопросом является обеспечение безопасности и напоминание гражданам о правилах поведения в общественных местах во время проведения Новогодних Ёлок и в других местах массового скопления людей. Подготовлены графики дежурств.

4 января по сложившейся доброй традиции в районе будет дан старт Всероссийской Декаде спорта и здоровья. День здоровья пройдет в АОУ ДО «ДЮСШ «Импульс» в селе Шихазаны.

Ряд других актуальных для муниципалитета вопросов были обсуждены в ходе планерки. Сергей Михайлов отметил, что есть много положительных показателей во всех сферах развития района, так же поздравил собравшихся с наступающим Новым годом, пожелал также работать плечом к плечу во благо Родного района.

26 декабря 2022