В рамках программы капремонта подходит к концу обновление Большебикшихской школы Канашского района

Здание школы было возведено в 1978 году и за десятки лет на службе образованию изрядно обветшало.

По федеральной программе на модернизацию было выделено более 107 млн.  Школа с двухлетним циклом капремонта. Обновление проходит с опережением графика.

Сегодня под председательством министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Дмитрия Захарова  и главы администрации Сергея Михайлова прошла инспекция капитального ремонта здания. Изначально реконструкцию планировали завершить к марту следующего года. Подрядчик планирует сдать объект раньше срока.

Министр высоко оценил качество и скорость выполненных работ. Дмитрий Анатольевич также отметил, что данная сельская школа ничем не отличается от современных городских школ.

Пока школа ремонтировалась, ее ученики посещали другую - Малобикшихскую. Туда их возили автобусы. Учебный процесс проходил без сбоев. Но, конечно, дети с нетерпением ждали возвращения в родное учебное заведение.

23 декабря 2022