В администрации района состоялось VI заседание Собрания депутатов Канашского муниципального округа

20 декабря состоялось шестое заседание Собрания депутатов Канашского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва с участием Канашского межрайонного прокурора Сергея Фирсова, руководителей структурных подразделений администрации муниципального образования.

Открыл и вел заседание председатель Собрания депутатов Канашского муниципального округа Чувашской Республики Сергей Шерне.

В ходе заседания был рассмотрен ряд актуальных вопросов. По вопросам досрочного прекращения полномочий главы администрации Канашского района и возложения полномочий глав администраций сельских поселений  выступила Татьяна Владимирова - управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы.

Далее народными избранниками было утверждена структура администрации Канашского муниципального округа, утверждены должности муниципальной службы в Канашском муниципальном округе, утверждены квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы в Канашском муниципальном округе Чувашской Республики.

В ходе заседания также рассмотрены вопросы  изменения наименования и утверждения Положения  об управлении образования и молодежной политики  администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики.  По всем рассмотренным вопросам пояснения давали руководители, курирующие указанные направления работы.

20 декабря 2022