Деловой понедельник 19.12.2022

Сегодня в зале заседаний администрации Канашского района состоялось очередное аппаратное совещание при главе администрации района С. Н. Михайлове c участием руководителей структурных подразделений по профильным направлениям работы и руководителей территориальных служб района.
Сергей Михайлов отметил, что год подходит к завершению и мы заступаем к фазе подведения итогов.
Глава администрации Шихазанского сельского поселения В. Руссков отметил, что на днях состоялась процедура передачи системы водоснабжения и водоотведения из муниципальной собственности Шихазанского сельского поселения Канашского района в государственную собственность. Также определены тарифы на услуги.
Э.Н. Яковлев– заместитель начальника отдела ОМВД России по Канашскому району отметил, что за минувшую неделю на пульт реагирования поступило 97 сообщений, 7 из которых о преступлении. Также в районе участились факты телефонного мошенничества.
«В связи с погодными условиями (гололед) 4 школы Канашского района переведены в дистанционный формат обучения, данная мера временная»,- отметила Л.Н. Сергеева - заместитель главы администрации – начальник управления образования.
Главный редактор АУ "Редакция Канашской районной газеты "Канаш" Людмила Шурекова отметила, что проводится Всероссийская декада подписки на периодические печатные издания на 1 полугодие 2023 года. В период декады подписная цена на газеты «Канаш» и «Канаш ен» снижена, она составит 140 рублей. Подписку можно оформить в почтовых отделениях и на сайте редакции http://kanashen.ru/.
В ходе совещания были рассмотрены не менее актуальные вопросы: завершение строительно-ремонтных работ, контрактация объектов, привлечение населения к сдаче норм ГТО.
Каждый из обсуждаемых вопросов Сергей Михайлов взял на контроль и поручил руководителям структурных подразделений принять меры для своевременного их решения и предоставления по каждому направлению оперативной информации.

19 декабря 2022