Коллектив администрации Канашского района принял участие в сдаче норм ГТО

В Канашском районе состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов. Спортивное мероприятие прошло в субботу на базе АОУ ДО «ДЮСШ «Импульс» с. Шихазаны.

С приветственным словом к участникам обратился заведующий сектором по физической культуре и спорту администрации Канашского района Дмитрий Васильев, тем самым подбодрил каждого участника для удачной и благополучной сдачи нормативов ГТО. В своем выступлении он отметил: «Кто любит спорт и физкультуру—тот всегда будет здоров и молод, свеж и бодр».

Дружная и сплоченная команда добросовестно выступила на данном мероприятии, успешно выполнила нормативы и поставленные перед ней задачи.

Нормативы были самые разные. Участники прошли такие испытания, как прыжки в длину с места, упражнения на гибкость, на пресс, отжимание, плавание и другие дисциплины. Каждый старается показать лучший результат в соответствии своей возрастной группе.

Все участники Фестиваля зарегистрированы на Всероссийском интернет-портале ВФСК ГТО на сайте www.gto.ru и имеют уникальный идентификационный номер участника (УИН).

Нормы ГТО - это не обязательно заоблачные результаты и громкие рекорды. Это ежедневный здоровый образ жизни и желание держать себя в форме постоянно.

17 декабря 2022