Заседание Общественного Совета Канашского района

12.12.2022 г. в межрайонном Канашском ОП АУ «МФЦ» Минэкономразвития Чувашии состоялось очередное заседание Общественного Совета Канашского района.

В работе совета приняли участие: Губанова О.И.– председатель Общественного Совета – начальник межрайонного Канашского ОП АУ «МФЦ» Минэкономразвития Чувашии, Орынко Е.И. – секретарь – заведующая МБДОУ «Большебикшихский детский сад «Надежда», Петров В.Г. – заместитель председателя Общественного Совета – Председатель Канашского районного   Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил, правоохранительных  органов, Семенов А.С. – член Общественного Совета- председатель Совета инвалидов Канашского района, Яковлева Э.В. - член Общественного Совета – начальник ОСЗН г. Канаш и Канашского района.

По первому вопросу повестки дня о  подведении итогов деятельности Общественного Совета Канашского района выступила  председатель -Губанова О.И., которая подвела итоги деятельности Общественного Совета, сообщила, что полномочия Общественного совета прекращаются досрочно с 01 января 2022 года.

Отметила, за период работы Общественного Совета было проведено достаточно мероприятий  общественного значения, были рассмотрены и даны заключения на утверждения нескольких муниципальных программ,  проведены выборы Президента Российской Федерации, в Государственную Думу Российской Федерации, в государственный Совет Чувашской Республики, а так же внесение изменений в Конституцию РФ.

Совместно с Общественной Палатой Чувашской Республики был сформирован большой штаб общественных наблюдателей, проведено с ними обучающие семинары -  которые осуществляли наблюдение за прозрачностью в выборах во все уровни власти.

Так же с работниками БУ «Канашский межтерриториальный центр Министерства здравоохранения Чувашской Республики» проводили информирование населения о важности вакцинации.

Совместно с работниками отдела образования  были проведены проверки всех учебных заведений Канашского района по защите от угроз криминалистического характера.

Кроме того в ходе заседания состоялось обсуждение предложений к Посланию Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2023 год. По вопросу выступил   Петров В.Г. – заместитель председателя Общественного совета – Председатель Канашского районного   Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил, правоохранительных  органов, который сообщил, что  Глава Чувашии Олег Николаев подписал указ об объявлении 2023 года Годом счастливого детства.

Было принято решение внести предложения о создании возможности для развития детей в плане образования, творчества и спорта и обеспечить их всеми доступными инструментами по здравоохранению и культурному развитию. Принять активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Года счастливого детства.

13 декабря 2022