В гериатрии главное уход и забота о пожилых людях

Для улучшения качества оказания медико-социальной помощи и обеспечения преемственности ведения лиц пожилого и старческого возраста в Канашской центральной районной больнице в 2019 году было открыто гериатрическое отделение на 10 коек.

Отделение было открыто согласно национальному проекту "Демография", и на сегодняшний день врачами-гериатрами была оказана помощь более 620 пациентам пожилого и старческого возраста.

"Врачи очень внимательные и заботливые. Я очень благодарна за лечение, чувствую себя прекрасно! Спасибо им большое. Больница чистая, кормят хорошо", -  прокомментировала одна из  пациенток.

За текущий год специализированную помощь получили 219 пациентов, сегодня в отделении находятся 11 человек. Здесь обслуживают жителей г. Канаша, а также Канашского и Ибресинского районов. Оснащение гериатрического отделения медицинским оборудованием соответствует стандарту.

В отделении гериатрии проводится: комплексное гериатрическое обследование;  лечебные процедуры; лечебная физическая культура; консультации узких специалистов при необходимости (невролога, медицинского психолога, кардиолога, офтальмолога, отоларинголога, эндокринолога, уролога).

Врачи-гериатры делают все возможное, чтобы продлить пожилым людям полноценную жизнь.

Пожилые люди с благодарностью отмечают заботу и внимание.

14 декабря 2022