Энергетики в Канашском районе устраняют последствия непогоды

За минувшие сутки в Канашском районе в ходе аварийно-восстановительных работ были заменены опоры и провода линий ЭП, расчищены от упавших деревьев и расширены трассы высокоэлектровольтных линий.  Все силы и средства Канашской РЭС привлечены к устранению последствий ледяного дождя. Главы сельских поселений и неравнодушные жители Канашского района  активно подключаются к ликвидации ЧП, работы ведутся в круглосуточном режиме.

Распоряжением администрации Канашского района от 12 декабря 2022 года № 393 введен режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня   для органов управления и сил Канашского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 12 декабря 2022 года до особого распоряжения.

12 декабря 2022 года проведено заседание ОШ по ликвидации последствий   ледяного дождя, обрывов ЛЭП, нарушения электроснабжения в Канашском районе.

Решением оперативного штаба управлению образования дано поручение организовать работу волонтеров для обхода одиноких и престарелых граждан, нуждающихся в помощи.

По состоянию на 11:00 13.12.2022г. полностью отключенные населенные пункты:   Вторые Хормалы, выс. Чинквары, Ирдеменево Кошки, Елмачи, Атыково, Елмачи, Матькасы, Ямашево,  Имелево,  Вурман Янишево, Воронцовка.

Всего: домов-1262, население-1713, в т.ч. детей 242, социально- значимых объектов  нет.

На ремонтные работы задействованы 4 бригады Канашского филиала ОАО «МРСК-Волга»  - «Чувашэнерго» в составе 25 чел. и 6 ед. техники, от 15 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республики 4 чел. с бензопилами; 1 бригада  с Саратовской области - 5 чел., 2 ед. техники; 1 бригада с  Самарской области - 5 чел., 2 ед. техники; 1 бригада с Пензенской  области - 6 чел., 2 ед. техники.

13 декабря 2022