Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина страны.
Сегодня в преддверии дня Конституции РФ в администрации Канашского района в торжественной обстановке вручили паспорта гражданина Российской Федерации 8 юным жителям района, они с волнением и трепетом впервые взяли в руки основной документ.
Евгений Мурзин заместитель начальника ОМВД России по Канашскому району подполковник внутренней службы, поздравляя подростков, отметил, что отныне у них будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности.
Руководитель Миграционного пункта ОМВД РФ Елена Николаевна отметила, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, Оксана Ильинична Губанова руководитель МФЦ пожелала ребятам хорошо учиться, получить образование и вернуться в наш район.

На церемонии вручения паспортов присутствовали юные граждане России, родители детей.
В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали администрацию района, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.

Жалобы на всё

09 декабря 2022