Урок мужества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

9 декабря 2022 года советник директора по воспитанию Шихазанской школы организовала мероприятия, посвященные Дню Героя Отечества.

В 7А классе прошел Урок Мужества. Патриотическую беседу с детьми провел ветеран ОМВД РФ, участник боевых действий в Республике Чечня Иванов Владимир Вячеславович.

- В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

Волонтеры 6А и 6Б классов приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята читали стихи, почтили минутой молчания память павших Героев.

"День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев",- так считает педагог школы Лариса Данилова.

Чтить память погибших и отдавать дань уважения ныне живущим важно для всех и во все времена.

09 декабря 2022