На 5-м заседании Собрания депутатов первого созыва рассмотрен ряд актуальных вопросов

9 декабря 2022 года в актовом зале администрации Канашского  района состоялось пятое очередное заседание Собрания депутатов Канашского муниципального округа первого созыва. В работе заседания приняли участие  глава администрации Канашского района Сергей Михайлов, главы сельских поселений района, руководители структурных подразделений администрации района.

Вел заседание председатель Собрания депутатов округа Сергей Шерне. В ходе заседания был рассмотрен ряд актуальных вопросов, связанных с преобразованием района в муниципальный округ.

В повестку дня было включено 39 вопросов, основными стали вопросы ликвидации и прекращении полномочий администрации Канашского района и 24 сельских поселений, учреждении администрации Канашского муниципального округа, утвержден бюджет муниципального округа на 2023 г. и на плановый период 2024-2025 годов, утвержден план приватизации муниципального имущества и многое другое.

Собранием депутатов Канашского муниципального округа учреждено печатное СМИ – периодическое печатное издание «Вестник органов местного самоуправления Канашского муниципального округа» для опубликования муниципальных нормативных правовых актов, обсуждения проектов муниципальных нормативных правовых актов по вопросам местного значения округа и иной информации.

По всем рассмотренным вопросам пояснения давали руководители, курирующие указанные направления работы.

09 декабря 2022