Состоялось заседание президиума Канашского районного Совета ветеранов

8 декабря под председательством Виталия Петрова состоялось заседание президиума Канашского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В мероприятии приняла участие председатель районного отделения Союза пенсионеров России по ЧР Антонина Тямина.
Руководители ветеранских организаций сельских поселений Канашского района обсудили задачи и рассмотрели план предстоящих работ.
Мероприятие началось с приятной новости: ветеранская организация района награждена Дипломом за 1 место в республиканском Смотре - конкурсе ветеранских организаций, посвященного 35-летию образования Чувашской Республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
На конкурс представлено 17 альбомов первичных организаций. Лучшими признаны работы сельских поселений по номинациям:
1) «Герои земляки»:
- Янгличское с/п о Герое РФ Гаврилове Н.Ф.
- Канашская районная детская библиотека-подготовила альбом о Герое Социалистического труда ЧР Дмитриевой В.Д.
2) «Наша улица названа именем…»
- Малобикшихское с/п подготовило материал об улице Гладкова.
4) «Незабываемая встреча с земляком»:
- Малобикшихское и Малокибечское с/п провели встречи с именитыми земляками.
По пятой номинации «Герои среди нас» подготовили альбомы совместно и сельские администрации, и учителя, и библиотеки. К слову Сеспельское сельское поселение подготовило 5 альбомов. Активное участие приняли Напольнокотякское, Янгличское, Кошноруйское, Шихазанское, Новочелкасинское сельские поселения. Чагасьское сельское поселение подготовило 3 альбома по 2-м номинациям.
В ходе заседания обсуждены все вопросы повестки дня. В ходе встречи члены президиума и приглашенные тепло поздравили ветерана администрации Канашского района, заместителя председателя Совета ветеранов Валентину Николаевну Сергееву с 75-летием, из которых 32 года юбиляр проработала в администрации района и 20 лет после выхода на заслуженный отдых трудилась в Совете ветеранов. Она награждена юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» и «100-летие образования Чувашской автономной обла­сти». К многочисленным наградам сегодня прибавилась Почетная грамота Всероссийской общественной организации ветеранов.
Немало добрых и серьезных дел намечено сделать согласно утвержденному плану.

08 декабря 2022