Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Канашского района

07 декабря 2022 года под председательством заместителя главы администрации – начальника управления образования Ларисы Николаевны Сергеевой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе заседания было рассмотрено 4 материала об административных правонарушениях по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». По результатам рассмотрения дел в отношении всех правонарушителей вынесены постановления о назначении наказания в виде предупреждения.

Утвержден график выездов субъектов профилактики по семьям и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении на декабрь месяц 2022 года.

Рассмотрен вопрос о проведении зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства», проходящей в субъектах Российской Федерации с 15 ноября 2022 года по 28 февраля 2023 года.

На заседание были приглашены социальные педагоги ГАПОУ «Канашский транспортно - энергетический техникум» Петрова Ольга Михайловна и Сладкова Ирина Николаевна. Они представили отчеты общественных воспитателей о проделанной профилактической работе с несовершеннолетними, состоящими на учете. Также были приглашены подростки, студенты техникума, которые пропускают учебные занятия без уважительной причины, и их законные представители. С ними были проведены профилактические беседы на тему успеваемости, посещаемости занятий и профилактики правонарушений.

07 декабря 2022