Благотворительная акция, приуроченная к Международному дню инвалидов

3 декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эту дату назвать праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости. Администрация Канашского района уделяет большое внимание проблемам инвалидов.

Администрацией Канашского района Чувашской Республики, исполняющей функции органа опеки и попечительства  была организована и проведена благотворительная акция, приуроченная ко Дню инвалидов. В рамках акции специалисты сектора по опеке и попечительству, педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии посетили опекаемые семьи, в которых находятся дети с ограниченными возможностями здоровья (инвалиды) и вручили подарки, а также пожелали им крепкого здоровья, благополучия, успехов в учебе.

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Твори добро, помогай людям!

07 декабря 2022