Подростковый форум «Наше время» прошел в Канашском районе

Программа подросткового форума «Наше время» приуроченного ко Дню добровольца (волонтера), который отмечается в России 5 декабря, включала в себя множество мероприятий демонстрирующих эффективную деятельность  добровольчества.

Он прошел в РДК с. Шихазаны Канашского района, где собрались порядка 200 человек, среди них неравнодушные люди, обладающие активной жизненной позицией. Активисты собрались из 5 муниципалитетов Чувашии: Канашский, Янтиковский, Ибресинский, Комсомольский районы и г. Канаш.

Участников мероприятия поприветствовали  глава администрации Канашского района Сергей Николаевич Михайлов, Уполномоченный  по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Николаевна Федорова.

Они с большим интересом прошли секционные  тематические площадки: добровольчество,  социальное проектирование, олимпиадное движение. В рамках форума школьники приняли участие в  работе волонтерской деятельности социального, медицинского направлений, экологическому добровольчеству, медиаволонтерству и зооволонтерству.

«Хочу отметить, что волонтерство в Канашском районе набирает хорошие темпы по самым разным направлениям – в медицине, экологии, патриотическом воспитании, поисковой деятельности, в студенческой и школьной среде. Уверен, что форум «Наше время» позволит активистам добровольческого движения обменяться лучшими практиками и выработать новые подходы для дальнейшего развития»,- отметил глава администрации Канашского района Сергей Михайлов. Лучшим представителям волонтерского движения были вручены Благодарности администрации района.

Площадок на форуме действительно много, как и желающих принять в них участие. По словам организаторов – главного специалиста-эксперта сектора по физической культуре и спорту Комисаровой  Н.А. и муниципального координатора советников директора по воспитательной работе Владимировой М.К., в этом году удалось собрать на одной площадке ряд заинтересованных волонтерских организаций. Помимо самих добровольцев, на форуме собралось большое количество почетных гостей.

После активной работы тематических площадок в рамках форума наградили лучших волонтеров и кураторов. Героев праздника ожидала концертная программа и массовый флешмоб. Все остались довольны, обзавелись новыми знакомыми и друзьями, и к тому же получили большое количество действительно полезной информации.

05 декабря 2022