Деловой понедельник 05.12.2022

Рабочая неделя в администрации Канашского района началась с еженедельной планерки, которую провёл Сергей Михайлов.

Началась планёрка отчетами начальников структурных подразделений о проделанной за прошедшую неделю работе. Затем были рассмотрены  текущие вопросы в сфере экономики, финансов, образования, культуры, социальной защиты и  других отраслей, поставлены новые задачи.

Одним из вопросов повестки дня на котором акцентировано внимание - вопрос пополнения доходной части бюджета. Как сообщил начальник финансового отдела Андрей Поляков, бюджет на сегодня исполнен по доходам на 90,7%. Главам сельских поселений рекомендовано усилить работу в данном направлении.

Также в качестве основных задач выделено обеспечение качественной и своевременной очистки дорог и тротуаров от снега на всех улицах населенных пунктов, своевременное регулирование и контроль уличного освещения. Екатерина Филиппова - заместитель главы администрации – начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры отметила, что при несвоевременном исполнении обязательств подрядными организациями по вопросам содержания дорог население может сообщить об этом в ЕДДС по тел: 8(83533) 2-01-10.

В ходе совещания были рассмотрены не менее актуальные вопросы: завершение строительно-ремонтных работ, контрактация объектов, привлечение населения к сдаче норм ГТО.

Сергей Шерне - главный врач Канашской ЦРБ проинформировал, что наблюдается сезонной рост простудных заболеваний, 15 человек болеют коронавирусом. Стало известно о том, что в связи с аварийным состоянием в д. Тюлькой Канашского района закрывается старое здание ФАПа, по этому поводу 1 декабря было проведено собрание с участием жителей населенного пункта. На сегодняшний день в этой деревне проживает 52 человека из 59 прописанных. Нагрузку по обеспечению качественной и доступной медицинской помощью жителям населенных пунктов с численностью до 100 человек возьмет на себя мобильно-передвижной ФАП.

Вопросы подготовки к новогодним праздникам, новогоднего оформления фасадов предприятий, учреждений и организаций не остались без обсуждения.

В конце планерки Сергей Николаевич пожелал всем плодотворной рабочей недели.

05 декабря 2022