Деловой понедельник 28.11.2022

28 ноября под руководством Сергея Михайлова - главы администрации Канашского района прошло еженедельное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, республиканских служб и глав сельских поселений. В ходе совещания подведены итоги деятельности за прошлую неделю.

20-21 ноября 2022 в спортивном зале в городе Чебоксары, МБУ «Спортивная школа по баскетболу им. В.И. Грекова» прошел финальный этап Первенства Чувашской Республики по баскетболу среди девушек до 13 лет. Сборная команда Канашского района - победитель Первенства. Руководитель ФСК «Импульс» Федр Спиридонов предложил в 2023 году провести данное соревнования в Канашском районе, в связи с этим выйти с соответствующим ходатайством в Минспорт и федерацию баскетбола Чувашской Республики.

В связи с ведением централизованного учета воинских захоронений в Канашском районе подготовлены 23 соответствующих паспорта. Об этом проинформировала Вероника Павлова - заведующий сектором культуры и по делам архивов администрации Канашского района.

Начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Виктор Родионов отметил, что в Канашском районе подходят к завершению комплексные кадастровые работы. Подобные работы освобождают жителей района от дополнительных расходов на межевание, а также позволяют актуализировать информацию о границах и устранить земельные споры.

«3 декабря состоятся публичные слушания по исполнению бюджета Канашского района за 2022 год. На сегодняшний день исполнение бюджета составляет 87,5 %, данный показатель выше уровня прошлого года»,- проинформировал Андрей Поляков - начальник финансового отдела.

На 2023 год подано 49 проектов инициативного бюджетирования на общую сумму 42 млн. рублей.

Планомерно выполняются работы по преобразованию муниципального образования в муниципальный округ.
С текущей работой администрации Канашского района ознакомила управляющий делами Татьяна Владимирова.
В ходе планерки были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период. В завершении глава администрации района пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.