На очередном заседании Собрания депутатов приняли Устав Канашского муниципального округа

25 ноября в малом зале администрации Канашского района состоялось 4-е заседание Собрания депутатов Канашского муниципального округа первого созыва. Вел заседание председатель Собрания депутатов Канашского муниципального округа Сергей Шерне. В работе приняли участие заместитель Канашского межрайонного прокурора Ираида Тимофеева, главы администраций сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района.

В ходе заседания были рассмотрены 20 основных вопросов.  Главный и основной вопрос коснулся принятия Устава Канашского муниципального округа. Народные избранники единогласно поддержали новый Устав Канашского муниципального округа.

Далее на рассмотрение и утверждение депутатам было предложено положение о гербе и флаге Канашского муниципального округа. По указанному вопросу выступила Татьяна Владимирова - управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Канашского района.

Также в ходе заседания народными избранники было поддержаны Положения: о порядке реализации правотворческой инициативы граждан на территории Канашского муниципального округа; о порядке назначения и проведения собрания граждан;  о порядке назначения и проведения конференции граждан (собрания делегатов); о регулировании бюджетных правоотношений в Канашском муниципальном округе; о передаче Контрольно-счетной палате Чувашской Республики полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании и др.

Собранием депутатов поддержано Положение о муниципальном жилищном и земельном контроле на территории Канашского муниципального округа Чувашской Республики.

По всем 20 вопросам повестки дня четвертого заседания Собрания депутатов Канашского муниципального округа были приняты соответствующие решения.