В районе зимовка скота проходит в штатном режиме

Для увеличения молочной продуктивности коров хозяйства Канашского района закупают белково-витаминные добавки. В КФХ Николаева С.В. разводят черно-пестрый скот, построили коровник на 50 голов. Хозяйство обеспечено кормами в достаточном количестве. На 1 условную голову приходится 38 ц. к.ед. При кормлении используют миксер для приготовления кормосмеси, также в смеси имеется свекловичный жом и другие белковые добавки. Надои составляют более 12 кг на 1 корову, многие коровы в запуске. Животные содержатся в новом коровнике.

В КФХ Никонова В.Н. также содержится 150 голов КРС, в том числе 52 коровы. При кормлении также используют миксер «Хозяин». В кормлении животных используют свекловичный жом, патока, зерновой комбикорм, грубые корма в смеси. Для сбалансированности рациона по протеину в планах у фермера закупить кукурузу.
«В ближайшее время планируется строительство телятника на 70 скотомест»,-отмечает руководитель хозяйства. На данной ферме самые высокие удои по району - более 18 кг на 1 корову. Кормлению животных уделяется большое внимание. На ферме заготовлены грубые корма, их запасов хватит более чем на 1,5 года.

В районе зимовка скота проходит в штатном режиме

23 ноября 2022