На базе УПФР в г. Канаш будет создан центр общения старшего поколения

Глава администрации Канашского райрна Сергей Михайлов  обсудил вопрос создания центра общения старшего поколения. Сегодня состоялась встреча с руководителем УПФР в г. Канаш  Дамиром Сабировым и председателем общества инвалидов Канашского района Анатолием Семеновым.

На сегодняшний день это пилотный проект Пенсионного фонда России. Центры общения старшего поколения откроют пожилым людям дополнительные возможности для самореализации. Для этого отделения ПФР вместе с партнерами проекта – учреждениями культуры, управлениями социальной защиты, общественными объединениями и медицинскими организациями – будут проводить совместные мероприятия, лекции и обучение.

Так же в ходе встречи обсудили мероприятия запланированные в рамках Международного дня людей с ограниченными возможностями, который отмечается 3 декабря.

22 ноября 2022