Деловой понедельник 21.11.2022

Рабочая неделя началась с еженедельной планерки под председательством главы администрации Канашского района Сергея Николаевича Михайлова. В работе приняли участие представители территориальных республиканских и федеральных служб, руководители структурных подразделений администрации района.

На контроле руководства района находятся вопросы выполнения доходной части бюджета района, реализации проектов строительства и ремонта объектов, бесперебойного прохождения отопительного сезона.

Главный врач БУ "Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева" Минздрава Чувашии Шерне С.А. отметил, что под наблюдением врачей находятся 24 человека, болеющих коронавирусной инфекцией, также в районе проходит вакцинация от гриппа и от COVID-19.

В минувшие выходные в Канашском районе прошел очередной День здоровья и спорта. В этот день услуги муниципальных спортивных сооружений предоставлялись населению бесплатно: бассейны, спортплощадки, тренажерные и фитнес-залы, катки. В рамках Дня здоровья физкультурно-спортивный комплекс "Импульс" посетило 256 человек.

Кошкин Михаил Борисович - начальник БУ ЧР "Канашская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии отметил текущую деятельность ведомства, среди прочих большая работа ведется по профориентированию старшеклассников «Зову в свою профессию». Темой встреч становится профессия врача-ветеринара.
О ходе реализации незавершенных объектов строительства и планах на 2023 год уведомила заместитель главы администрации – начальник отдела развития общественной инфраструктуры Екатерина Витальевна Филиппова.
Продолжаются ремонтно-строительные работы в учреждениях культуры, здравоохранения, образования.

Сотрудники администрации Канашского района поддержали акцию по сбору макулатуры, объявленной в группе #ЗАнашихКанашиКанашРайон. К акции активно присоединяются сельские поселения, жители района, организации.

С календарным планом работы администрации ознакомила Татьяна Владимирова-управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы.