25 ноября 2022 года состоится очередное заседание Собрания депутатов Канашского муниципального округа

25 ноября 2022 года в 10.00 часов в малом конференц-зале заседаний администрации Канашского района Чувашской Республики по адресу: Чувашская Республика, г. Канаш, ул. 30 лет Победы, д. 87, состоится очередное заседание Собрания депутатов Канашского муниципального округа Чувашской Республики.

Повестка дня:

1. О принятии Устава Канашского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Об утверждении Положения о порядке реализации правотворческой инициативы граждан на территории Канашского муниципального округа Чувашской Республики.
  3. Об утверждении Положения о порядке назначения и проведения собрания граждан Канашского муниципального округа Чувашской Республики.
  4. Об утверждении Положения о порядке назначения и проведения конференции граждан (собрания делегатов) Канашского муниципального округа Чувашской Республики.
  5. О порядке назначения и проведения опроса граждан Российской Федерации на территории Канашского муниципального округа Чувашской Республики или на части его территории.
  6. Об утверждении Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Канашском муниципальном округе Чувашской Республики.
  7. О передаче Контрольно-счетной палате Чувашской Республики полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании Канашский муниципальный округ Чувашской Республики.
  8. Об утверждении Положения о гербе и флаге Канашского муниципального округа Чувашской Республики.
  9. Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле на территории Канашского муниципального округа Чувашской Республики.
  10. Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории Канашского муниципального округа.
  11. Об утверждении Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Канашского муниципального округа Чувашской Республики.
  12. Об утверждении Правил определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Канашского муниципального округа Чувашской Республики.
  13. Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Канашского муниципального округа Чувашской Республики.
  14. Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Канашского муниципального округа Чувашской Республики, предоставленные без проведения торгов.
  15. О Порядке определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности Канашского муниципального округа Чувашской Республики.
  16. Об утверждении порядка определения цены выкупа земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Канашского муниципального округа Чувашской Республики, без проведения торгов.
  17. Об установлении размера стоимости движимого имущества, подлежащего учету в реестре муниципального имущества Канашского муниципального округа Чувашской Республики.
  18. Об утверждении Порядка передачи в аренду объектов недвижимости, включенных в перечень муниципального имущества Канашского муниципального округа Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физическим лицам (лицу), не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».
  19. Об утверждении Порядка формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования Перечня муниципального имущества Канашского муниципального округа Чувашской Республики, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».
  20. Об утверждении Порядка принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества Канашского муниципального округа Чувашской Республики.

Канашского муниципального

округа Чувашской Республики                                                                                  С.А. Шерне